Личный кабинет
Круглосуточная техническая поддержка
300-111
Заказать обратный звонок
Акт вандализма: тысячи горожан без ТВ и Интернета

18 апреля, в 7 утра некий гражданин вскрыл шкаф с коммуникационным оборудованием, нанес ему серьезный ущерб, перерезал оптические кабели. Своими действиями он полностью вывел из строя межрайонный коммутационный узел связи,  оставив более 150 домов и несколько тысяч жителей без телевидения и доступа в Интернет.

Гражданин задержан сотрудниками полиции. Состояние и мотивы его действий еще предстоит  выяснить правоохранительным органам.  Данное правонарушение попадает под статью  215.2 УК РФ (Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) и наказывается штрафом от 100 до 500 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за 1-3 года, либо принудительными или исправительными работами на срок от 1 до 3 лет, либо лишением свободы на такой же период.

Наша компания бросила все силы на восстановление связи. В течение получаса на место выехала аварийная бригада и приступила к устранению неисправностей и перепайке кабеля. Однако нанесенный ущерб оказался настолько серьезен, что в короткие сроки восстановить линию связи не удалось. Только к 20-30 Интернет и телевидение вернулись в дома всех жителей р-на АЗС

Мы призываем горожан, несмотря на сложную ситуацию, сохранять спокойствие и адекватность, а также напоминает об уголовной ответственности за действия подобного рода.